Viktorianische Kinderrassel. 19. Jahrhundert.
Limit 150 EUR
360 EUR
Viktorianische Kinderrassel. 19. Jahrhundert. Silber (geprüft), vergoldet. Korpus strukturiert mit acht Glöckchen, gekantete Pfeife bezeichnet MM, als Abschluss ein geschweiftes Korallenstück. Altersbedingter guter Zustand, Länge ca. 13,5 cm. Gewicht insgesamt ca. 80,9 Gramm.
Provenience: Auflösung einer Sammlung/ Herrschaftliche Villa in Rottach-Egern/Tegernsee.
Kategorie: Sammelobjekte