Miniatur von Matthias Klotz.
Limit 300 EUR
400 EUR
KLOTZ Matthias, 1748 - 1821 (Deutscher Maler und Lithograf, Sohn des Geigenbauers Matthais Kotz). Miniatur "Damenporträt", auf Elfenbeinplatte gemalt, links unten signiert und datiert 1796. Verso handschriftliche Aufzeichnungen mit Datierung: Oval Höhe 8 x 6 cm, unter Glas gerahmt.