GROEBER, Hermann.
Limit 70 EUR
180 EUR
GROEBER, Hermann. 1865 Gstadt am Chiemsee - 1935 ebenda. Portrait Friedirch Jakob Mallmann zu Boppard. Öl auf Leinwand, rechts unten signiert. Verso handschriftliche Notizen, gemalt am 14. März 1893. Höhe 71 cm, Breite 56 cm. Gerahmt Höhe 94 cm, Breite 80 cm. Anmerkung: Hermann Groeber war ein deutscher Maler, der zu seiner Zeit in ganz Deutschland als Landschafts-, Genre und Porträtistmaler gefragt war.