Blütenvase. MEISSEN, 1. Wahl.
Blütenvase. MEISSEN 1. Wahl, 20. Jahrhundert. Gefußter Balusterkorpus mit seitlichen Palmetten als Handhaben, farbige Bemalung beidseits Blumenbukett mit Einzelblüten, plastisch aufgelegten Blüten und Früchten. Ausschwingender goldstaffierter Vasenrand und Stand. Minimale Fehlstellen an Blütenblättern/Bestossungen. Höhe ca. 26,5 cm. Blaue Schwertermarke.
Kategorie: Porzellan- und Figuren.