Kugelbecher.
Limit 100 EUR
120 EUR
Kugelbecher, 800er Silber vergoldet. Becher in Glockenform auf drei Kugelfüssen, umlaufend erhabenes reiches Floral- und Reliefdekor. Höhe ca. 13,5 cm, Gewicht ca. 194,2 Gramm. Bodenseitig Punzen: Feingehalt, Meistermarke WMH.
Kategorie: Silber, Versilbertes .