Großes Silbertablett, Deutsch, 800er Silber
Limit 900 EUR
850 EUR
Großes Silbertablett, Deutsch, 800er Silber, gegossen. Ovale Form, geschweifte Randbordüre mit Floral- und Ornament-Dekor, rechts und links jeweils geflügelter Engelkopf. Glatter Spiegel, Gebrauchsspuren, Länge ca. 61 cm, Breite ca. 43.3 cm. Ca. 2.100 Gramm. Punzen: Feingehalt, Halbmond, Krone.
Kategorie: Silber, Versilbertes .