168. Auktion

Nachverkauf | Präsenzauktion

Fußbecher, 6er Satz.

Limit 490 EUR
600 EUR

Fußbecher, 6er Satz. 800er Silber, das Innere der Kuppa vergoldet, Boden innen monogrammiert "M". Abgesetzter runder Standfuß mit Zungenfries, so auch am Ansatz der Wandung, darüber mit reichem Rocaillen- und Akhantusdekor. Höhe 10,7 cm, Ø 9 cm. Gewicht: Ca. 1.393 Gramm. Zustand neuwertig, unbenutzt. Punze: Feinhalt.

Kategorie: Silber, Versilbertes .

Auktionshaus Rütten GmbH © 2020
powered by AuctioNovo GmbH