Napoleon I an der Duena, 1812
Limit 30 EUR
Napoleon I an der Duena, 1812. Napoleon Bonaparte begleitet von vier bayerischen Kavallerieregimentern am 24. Juli 1812 in der Nähe der Dwina. Lithografie nach Albrecht Adam, Passepartoutausschnitt Höhe 27 cm, Breite 40 cm. Unter Glas gerahmt Höhe 40 cm, Breite 49 cm.
Kategorie: Druckgrafiken.