Paar Biedermeier-Handzeichnungen, datiert 1818.
Limit 120 EUR
260 EUR
Paar Biedermeier-Handzeichnungen, datiert 1818. Im Blickfeld gezeichneter Baum mit seitlicher Figurenstaffage. Unten links jeweils betitelt, rechts unten ortsbezeichnet und datiert 1818. Passepartoutausschnitt Höhe 42 cm, Breite 28 cm. Unter Glas gerahmt Höhe 65,5 cm, Breite 49 cm. Provenience: Inventarverkauf aus einem Schloss in Niederbayern.
Kategorie: Aquarelle. Handzeichnungen.