GENOELS, Abraham II. zugeschrieben
Limit 300 EUR
GENOELS, Abraham II. zugeschrieben. 1640 Antwerpen - 1723 ebend. Architekturlandschaft mit Personenstaffage. Aquarell auf Pergament. Unten links leicht zur Mitte Monogramm. Wurde 2009 neu eingerahmt mit Micro-Protect-Glas und Weißgoldleise. Von alter Einrahmung noch rückseitige Abdeckung vorhanden. Höhe 34 cm, Breite 50 cm. Literatur: Thieme-Becker.