Russische Ikone "Gottesmutter von Kasan"
Limit 190 EUR
340 EUR
Russische Ikone "Gottesmutter von Kasan" mit Silber-Oklad, 84 zolotniki, Stadtmarke St. Petersburg, datiert 1868. Eitemperamalerei auf Kreidegrund/Holz. Flächendeckendes Silberoklad, Höhe ca. 22,5 cm, Breite 17,5 cm. Punzen am unteren Okladrand.
Kategorie: Sakrales. Religiöse Motive.