RESCHREITER, Rudolf.
Limit 500 EUR
650 EUR
RESCHREITER, Rudolf. 1868 - 1938. Hochgebirglandschaft Risserkogl/Planckenstein. Aquarell/Gouache auf Karton. Rechts unten signiert und ortsbzeichnet München. Höhe 34 cm, Breite 49 cm. Unter Glas gerahmt. Höhe 59 cm, Breite 73 cm.