POLLMER, Kurt Wilhelm
Limit 50 EUR
80 EUR
POLLMER, Kurt Wilhelm. 1901 Waldheim - 1978 Grainau Fluß- und Wiesenlandschaft mit Blick auf die Gebirgskette. Öl auf Holz, links unten signiert, Höhe 20,2 cm, Breite 27,5 cm. Gerahmt Höhe 31 cm, Breite 39 cm.