Sahne- und Zucker mit Zange auf Tablett.
Sahne-, Zuckerschale mit Zange auf Tablett. 800er Silber, verschiedene Punzen, Silber geprüft. Verschiedene aufwendige Rocaillen- und Zierdekore (nicht zusammengehörend). Milchkännchen auf vier hohen Füssen mit breitem Schüttrand, Höhe ca. 12 cm. Gefußte Zuckerschale oval geschweift, Höhe ca. 5 cm, Zuckerzange in Krallenform. Ovales Tablett mit glatten Spiegel, Fahne mit Rocaillen- und Floraldekor, ca. 24 x 15,5 cm. Gesamtgewicht ca. 550 Gramm.
Kategorie: Silber, Versilbertes .