Dose mit Silberdeckel. Deckeldose.
Ohne Limit
70 EUR
1) Dose aus facettiertem Klarglas, mit Silberrand (800), loser Silberdeckel, am Rand punziert 800, Halbmond, Krone und bezeichnet C. Wichmann, Nürnberg, Höhe ca. 5 cm, Ø 10 cm. 2) Kleine Deckeldose, 800er Silber, innen vergoldet. Höhe 2 cm, Ø 5 cm. Beide Deckel mit Dekor und Monogramm "GW". Silbergewicht ca. 83 Gramm (Deckel und kleine Dose).
Kategorie: Silber, Versilbertes .