Ikone: Darstellung der Maria mit Kind als Liebkosende.
Limit 190 EUR
260 EUR
Ikone: Darstellung der Maria mit Kind als Liebkosende. Ikone nach altem Vorbild, 20. Jahrhundert, Galvanisches Oklat, punziert, schwer lesbar, datiert 1875 ?, Beschaumeister KK. Oklat über Eitemperamalerei ? auf Kreidegrund ?, Freilassung von Gesichtern und Händen, Strahlennimbus Kupfer vergoldet, partiell besetzt mit farbigen Schmucksteinen. Verso Samtabdeckung. Höhe 31 cm, Breite 28 cm.
Kategorie: Ikonen