Silberschale. 800er Silber. CALEGARO, Italy, 20. Jahrhundert.
Limit 190 EUR
190 EUR
Silberschale. 800er Silber. CALEGARO, Italy, 20. Jahrhundert. Tief gemuldete, sechspassig geschweifte Halbschalenform, ganzflächiges Dekor hand gehämmert, innen vergoldet, ca. 615 Gramm. Höhe 10,5 cm, Ø 27 cm. Punzen: Feingehalt, Firmenmarke. Bester Zustand.
Kategorie: Silber, Versilbertes .