Neapolitanische Krippenfigur.
Ohne Limit
40 EUR
Neapolitanische Krippenfigur. "Gutsbesitzer". Italien, 19. Jahrhundert. Charakterfigur in lebendiger Haltung, Terrakotta, aufwendige textile Bekleidung. Altersbedingter Zustand, Kopf altrestauriert, bei den Händen Fehlstellen an den Fingern. Auf quadratischem Postament. Höhe 34 cm.
Kategorie: Skulpturen, Plastiken