Kaffee- und Teeservice
Limit 550 EUR
800 EUR
Kaffee- und Teeservice. Silber gepunzt, geprüft. Punze ungedeutet. Kaffee- und Teekanne mit Röhrenausguß, seitlich scharnierter Deckel, Zuckerdose mit zwei Handhaben, Milchkännchen mit breitem Schüttrand, jeweils über vier ausgestellten Beinen. Alle Deckel mit stilisiertem Knauf. Guter Zustand. Höhen 12 - 16,5 cm. Ca. 2.370 Gramm.
Kategorie: Silber, Versilbertes .