Ziervase auf Postament.
Ziervase auf Postament. NYMPHENBURG, 20. Jahrhundert. Modell Nr. 734. Amphorenvase in antikisierender Art gestaltet mit seitlich plastisch aufgelegten Faunsköpfen und Akanthusblatt-Relief, gold staffiert. Postament mit reliefiertem bayerischem Wappen, drei Seiten mit farbigem Blumenbukett. Höhe 16 cm. Unter UV-Licht geprüft, einwandfreier Zustand. Verso grüne Manufakturmarke, Modellnummer, Rautenschildmarke.
Kategorie: Porzellan- und Figuren.