162. Auktion

Nachverkauf | Präsenzauktion

Jean-Baptiste GERMAIN. Bronzerelief "Weingott mit jungem Faun".

Limit 120 EUR
240 EUR

Jean-Baptiste GERMAIN. Bronzerelief "Weingott mit jungem Faun". Sitzender Faun mit Weinkelch, auf seinem rechten Arm einen jungen Faun mit Trauben tragend. Runde voll plastische Ausarbeitung, unten links bezeichnet J.B Germain und datiert 1868. Verso Wandaufhängung (erneuert). Ø 29,5 cm.

Kategorie: Skulpturen, Plastiken

Auktionshaus Rütten GmbH © 2019
powered by AuctioNovo GmbH