MAURER , P.
Limit 50 EUR
80 EUR
MAURER , P. 20. Jahrhundert. "Hühnerhof", dieses Gemälde zeigt eine Schar mit Hühner, Küken und Hahn auf einem Misthaufen im Hinterhof. Öl auf Holz, rechts unten signiert. Höhe 24 cm, Breite 30 cm. Gerahmt Höhe 32 cm, Breite 38 cm.