Große Fußschale mit original Glaseinsatz.
Limit 180 EUR
180 EUR
Große Fußschale. WILHELM BINDER, Schwäbisch Gmünd. 835er Silber. Runder profilierter tief gemuldeter Korpus mit getriebenem Fruchtrand, innen vergoldet. Höhe 10,5 cm, Ø 18 cm, ca. 320 Gramm. Punzen: Halbmond, Krone, Feingehalt, Fabrikname. Original farbloser Glaseinsatz dabei.
Kategorie: Silber, Versilbertes .