162. Auktion

Nachverkauf | Präsenzauktion

Russische Schiffchenschale. Silber, 84 zolotnik.

Limit 490 EUR
1.200 EUR

Russische Schiffchenschale. Silber, 84 zolotnik. Sehr aufwendige Ausarbeitung, durchbrochen mit Girlanden-, Rillen- und Kreuzbanddekor, seitlich hochgestellten Handhaben, innen partiell vergoldet. Höhe 16 cm, Breite 39 cm, Tiefe 19 cm, ca. 1.115 Gramm ohne Glaseinsatz. Farbloser Kristallglas-Einsatz (original und unbeschädigt) mit Zackenrand und reichem Schliffdekor dabei.

Kategorie: Silber, Versilbertes .

Auktionshaus Rütten GmbH © 2019
powered by AuctioNovo GmbH