HENNIG, Albert.
Limit 150 EUR
190 EUR
HENNIG, Albert. 1907 - 1998. Häuserfassaden in Winterlandschaft. Aquarell auf Papier. Links unten signiert und datiert 87. Passepartoutausschnitt, Blatt Höhe 12,5 cm, Breite 16,5 cm. Unter Glas gerahmt. Höhe 36,5 cm, Breite 44,5 cm. Verso Ausstellungsetikett Galerie Maulberger.
Kategorie: Aquarelle. Handzeichnungen.