Augsburg in den 1920er Jahren, Maximilianstraße mit Blick auf das Rathaus und Perlachturm.
Limit 120 EUR
Augsburg in den 1920er Jahren, Maximilianstraße mit Blick auf das Rathaus und Perlachturm. Aquarell auf Papier, rechts unten Signatur ungedeutet. Passepartoutausschnitt Höhe 43,5 cm, Breite 29,5 cm. Unter Glas gerahmt, Höhe 60 cm, Breite 44 cm.
Kategorie: Aquarelle. Handzeichnungen.