Paar Kerzenleuchter, datiert 1848.
Limit 300 EUR
320 EUR
Paar Kerzenleuchter, datiert 1848. Silber, getrieben, graviert. Einflammige Standleuchter mit gegliederter Balusterschaft, gewölbter Standfuß mit vier ausgestellten Beinen. Höhe 22 cm, Gesamtgewicht 750 Gramm. Punzen: Trimolierstrich, P bekrönt mit Lorbeer, Monogramm.
Kategorie: Silber, Versilbertes .