159. Auktion

Nachverkauf | Präsenzauktion

Englischer Silberhumpen. LONDON 1770. Sterlingsilber.

Limit 350 EUR
700 EUR

Englischer Silberhumpen. LONDON 1770. Sterlingsilber. Zylindrische Wandung mit Floraldekor, leere Kartusche. Innenvergoldung. Breiter geschwungener Bandhenkel, Abschluß in Herzform. Scharnierter Deckel mit graviertem und ziseliertem Akanthusblatt-Dekor. Höhe 20 cm, Gesamtgewicht ca. 770 Gramm. Punzen: Feingehalt, Stadtmarke, Jahresbuchstabe, Herstellermarke.

Kategorie: Silber, Versilbertes .

Auktionshaus Rütten GmbH © 2019
powered by AuctioNovo GmbH