Schnabelstitze, datiert 1805.
Limit 100 EUR
100 EUR
Schnabelstitze, datiert 1805. Konischer Korpus mit gravierter Widmung "Hochzeit Schenck. Von G. Philiph Leubold 1805", geschweifter Spitzausguss, scharnierter Deckel mit Kugeldrücker, eingelassene Münze mit Profilbildnis. Rückseitig Bandhenkel mit Punze. Höhe 31 cm.
Kategorie: Varia