Jugendliche Madonna mit Kind.
Jugendliche Madonna mit Kind. 19. / 20. Jahrhundert. Holz, farbig und gold staffiert. Sitzende Madonna, das Jesuskind mit Kugel auf ihrem Schoß. Linker Arm/Hand der Gottesmutter Fehlstelle. Höhe 54 cm, Breite 20 cm, Tiefe 10 cm. Altersbedingter Zustand. Dabei Schrein, 19. / 20. Jahrhundert, Holz, farbig und gold staffiert, halbrunder Baldachin getragen von vier geschnitzten Säulen über gestuftem Sockel, Höhe 83 cm, Breite 56 cm, Tiefe 31 cm. Altersbedingter Zustand.
Kategorie: Sakrales. Religiöse Motive.