WERNER-SCHWARZBURG, Werner.
Limit 190 EUR
200 EUR
WERNER-SCHWARZBURG, Werner. 1857 Gösselborn/Thüringen - 1911 Breslau. Wohl Bronze, dunkel patiniert. Stehender Schmied am Amboss in bewegter Haltung über quadratischer Plinthe, auf Marmorsockel geschraubt. Verso auf der Plinthe signiert "A. Werner" und bezeichnet NBW. Höhe 41 cm.
Kategorie: Skulpturen, Plastiken