LIMOGES Teller.
Limit 90 EUR
80 EUR
LIMOGES Teller, 6er Satz. 20. Jahrhundert. Polychromes Umdruckverfahren, auf der Fahne Reliefdekor mit Insekten, im Spiegel Vogelpaar auf Landschaftsinsel. Verso jeweils nummeriert No 1-6, bezeichnet "Céralene, 'Oiseaux' Inspiré d'un décor 18e de Meissen pour le Cour de Saxe", fünf Teller mit Wandaufhängung, ein Teller Standring bestossen. Ø 26 cm. Grüne Manufakturmarke.
Kategorie: Porzellan- und Figuren.