JOSEPH, Jasmin.
JOSEPH, Jasmin. 1924 Haiti - 2005. "Paradiesischer Baum". Öl auf Masonit, mittig unten signiert. Höhe 31 cm, Breite 41 cm. Gerahmt, Höhe 39,5 cm, Breite 49,5 cm, Tiefe 3 cm. Anmerkung: Joseph Jasmin ist in den USA und in der Karibik ein namhafter Künstler. Seine Werke sind unter anderem im New Orleans Museum of Art, im Milwaukee Museum of Art und im Wadsworth Antheneum in Hartford sowie im Waterloo Museum of Art in Iowa zu finden.