Ring mit Rubin.
Ring mit Rubin. 750er Gelbgold punziert. Bandring, gewölbte konische Ringschiene, seitlich bogenförmig ausgefeilt, Rubin glatt eingefasst. Ringgröße 63. Laut Gutachten: Rubin facettiert, oval, leuchtendes rot, transparent, Gesamtgewicht 17,27 Gramm. Wiederbeschaffungspreis EURO 4.300. Originalgutachten von Herrn Kurt Seubert, öffentlich bestellter und vereidigter Sachverständiger der IHK München und Oberbayern, datiert 16.08.2018, ist beigegeben.
Kategorie: Schmuck