Vase mit plastischem Blütenbelag.
Limit 90 EUR
100 EUR
Vase mit plastischem Blütenbelag. 2. Hälfte 20. Jahrhundert. Rubinrotes Glas, aufwendige plastische Emailmalerei, gold staffiert. Über rundem Standfuß Korpus in Balusterform, mit eingezogener Schulter und weiter Vasenöffnung. Ein Blütenblatt kleine Fehlstelle. Höhe 26,5 cm. Anmerkung: Kaufbeleg datiert 04.05.1988 aus Murano mit Lot Nr. 75 über DM 5.000 liegt vor.
Kategorie: Glas, Kristall.