Tafelbesteck für 6 Personen.
Tafelbesteck für 6 Personen. UNGARN, 800er Silber. Schlichtes Dekor. Insgesamt 42 Teile, bestehend aus: Menübesteck: Je 6er Satz Löffel, Messer, Gabel, Längen 21,5 - 25,5 cm. Je 6er Satz Kaffee-, Moccalöffel, Längen 11 - 16 cm. Vorspeisenbesteck: Messer und Gabel, Längen 18 - 21,5 cm. Punzen: Dianakopfmarke mit Ziffer 3, Herstellermarke. Klingen der Messer punziert HACKLÄNDER Solingen, rostfrei. Gewicht ohne Messer ca. 1420 Gramm.
Kategorie: Silber, Versilbertes .