Sechser Satz Jahresschalen "Freunde des Meissener Porzellans", der Jahre 2004 - 2009.
Sechser Satz Jahresschalen "Freunde des Meissener Porzellans", der Jahre 2004 - 2009. Im Spiegel unterschiedliche farbige Tiermotive, glatter Rand gold staffiert, leicht gemuldete Form, Ø 8 cm. Dabei Schale "Freunde des Meissener Porzellans", im Spiegel Drache mit Wölkchendekor, glatter Goldrand, Ø 15 cm. Blaue Schwertermarken, Malermarken, Jahreszahlen, bezeichnet "Freunde des Meissener Porzellans".
Kategorie: Porzellan- und Figuren.