Zwei Veilchenvasen.
Limit 90 EUR
90 EUR
Zwei Veilchenvasen. MEISSEN, Marke 1972 - 1980, 1. Wahl. Verschiedene Dekore, verschiedene Formen: 1) Kobaltblaue Unterglasurmalerei "Zwiebelmuster-Dekor", korallenrote Aufglasurmalerei, gold staffiert, Balusterform, Höhe 6,5 cm. 2) Farbige Aufglasurmalerei "Indisch Tischchendekor", gold staffiert, Kraterform, Höhe 10 cm. Blaue Schwertermarken.
Kategorie: Porzellan- und Figuren.