KÜGLER, Rudolf
Limit 150 EUR
150 EUR
KÜGLER, Rudolf. 1921 Berlin - 2013 ebenda. Abstrakte Komposition. Mischtechnik Arcyl / gewachst auf Pressholzplatte. rechts unten signiert und datiert 69. Höhe 40,5 cm, Breite 32,5 cm. Gerahmt. Anmerkung: Kügler, deutscher Maler und Graphiker, studierte an der Hochschule für angewandte Kunst in Berlin. Er war ein wichtiger Vertreter der deutschen Abstrakten Kunst nach dem 2. Weltkrieg.