FRANKEN, Willy.
Limit 50 EUR
60 EUR
FRANKEN, Willy. 1911 Düsseldorf - 1984 ebenda. Federvieh am Ufer stehend. Öl auf Leinwand, links unten signiert. Höhe 24,5 cm, Breite 30,5 cm. Gerahmt. Anmerkung: Franken, deutscher Figuren-, Tier- und Landschaftsmaler, studierte an der Akademie in Hamburg bei Professor Hering und Professor Schäfer in Düsseldorf.