PUHONNY, Victor.
Limit 150 EUR
180 EUR
PUHONNY, Victor. 1838 Prag - 1909 Baden-Baden. Bachlauf im Wald. Öl auf Kupferplatte, links unten signiert. Höhe 22 cm, Breite10 cm. Gerahmt. Literatur: Thieme-Becker. Anmerkung: Victor Puhonny war Landschaftsmaler, er war Schüler von Georg Saal und Schützenberger. Seine Werke sind unter anderem in der Sammlung der Kunsthalle Karlsruhe zu finden.