Schwebender Engel.
Limit 150 EUR
300 EUR
Schwebender Engel. Wohl 19. / 20. Jahrhundert. Holz, farbig gefasst, partiell gold staffiert. Geflügelter Engel in bewegter Haltung, mit wallendem Gewand, ausgebreiteten Flügeln, verso gehöhlt. Höhe ca. 47 cm. Altersbedingter Zustand.
Kategorie: Sakrales. Religiöse Motive.