Elfenbein-Schachspiel im internationalen Stil.
Elfenbein-Schachspiel im internationalen Stil geschnitzt.. Erwerb ca. 1975. Afrikanisches Elfenbein, Herkunft Schnitzerei Indien. Komplettes Schachspiel im Koffer. Daten: König 8 cm, Bruttogewicht: 1,3 Kg. Cites der Landeshauptstadt München Nr. DE-M--161010-117 und Sachverständigen-Gutachten liegen vor. Zustand in unbeschädigter Qualität, dezente Alterspatina. Bitte beachten Sie, dass aufgrund der aktuellen Cites-Bestimmungen für Objekte aus Elfenbein ein uneingeschränkter Handel nur innerhalb der EU (Europäischen Gemeinschaft) erlaubt ist.
Kategorie: Skulpturen, Plastiken