Barock-Kaffeekanne.
Limit 250 EUR
Barock-Kaffeekanne. MEISSEN 18. Jahrhundert, 1. Wahl. Birnförmiger Korpus, umlaufend farbige Blumenbemalung, Goldstaffage, mit Spitzausguss, geschweifter J-Henkel. Deckel, altrestauriert, mit plastischem Blütenknauf, minimalst gechipt. Stand beschürft. Höhe 23 cm. Blaue Schwertermarke. Unter UV-Licht geprüft: Deckel altrestauriert.
Kategorie: Porzellan- und Figuren.