Umfangreiches Tafelbesteck. 800er Silber, vergoldet, 109 Teile.
Umfangreiches Tafelbesteck. Dekor "Augsburger Faden". Deutsch 20. Jahrhundert, 800er Silber, unterschiedliche Hersteller, zum Beispiel BRUCKMANN, HABERLEN. Insgesamt 109 Teile. Menübesteck: 12er Satz Löffel, 2 mal 6er Satz Gabeln, Längen 20 - 21 cm, 12er Satz Messer, Gebrauchsteile Edelstahl. Fischbesteck: Je 12er Satz Messer und Gabeln. Vorspeisenbesteck: Je 12er Satz Messer und Gabeln, Gebrauchsteile Messer unedel. 6er Satz Dessertlöffel (Hersteller Bruckmann). 1 Saucenkelle, Laffe vergoldet.12er Satz Kaffeelöffel. 6er Satz Kuchengabeln. Gesamtgewicht ohne Messer ca. 3730 Gramm. Punzen: Halbmond, Krone, Feingehalt, Herstellermarke.
Kategorie: Silber, Versilbertes .