Figürlicher Kerzenleuchter.
Limit 120 EUR
120 EUR
Figürlicher Kerzenleuchter. Ungemarkt, 20. Jahrhundert. Über rundem hochgewölbtem Sockel mit plastischen Blüten beschmückt tanzendes Paar um Baum, Attribute (Musikinstrumente) fehlen. Aufgesteckter Blüten-Leuchterkranz, 5-flammig. Altersbedingter Zustand, rechte Hand Dame altrestauriert, Blüten mit partiellen Fehlstellen. Höhe ca. 55 cm.
Kategorie: Porzellan- und Figuren.