Zuckerdose. Milchkännchen.
Zuckerdose. Milchkännchen. 835er Silber. Umlaufendes Rocaillendekor mit Putti im Relief. Zuckerdose, auf vier ausgestellten Füßen, bauchiger Korpus mit seitlichen Handhaben, Deckel mit plastischem Pinienknauf, innen vergoldet. Milchkännchen, auf vier ausgestellten Füßen, bauchiger Korpus mit hochgezogener Rocaillenhandhabe, im Inneren Reste einer Vergoldung. Höhen 10 - 12,5 cm. Gesamtgewicht ca. 446 Gramm. Punzen: Herstellermarke (nicht auflösbar), Feingehalt.
Kategorie: Silber, Versilbertes .