BRAQUE, Georges.
BRAQUE, Georges. 1882 Argenteuil - 1963 Paris. Abstraktes Stillleben. Bleistift, Kreide auf Papier, unten links signiert. Blattgröße Höhe 21 cm, Breite 13,5 cm. In Spezialrahmen gerahmt unter Glas "artglass water white" (verso Aufkleber). Literatur: Vollmer. Artprice. Anmerkung: Georges Braque war ein französischer Maler, Grafiker und Bildhauer. Zusammen mit Pablo Picasso war er Mitbegründer des Kubismus.
Kategorie: Aquarelle. Handzeichnungen.