GRIFFON, Gabriel.
Limit 150 EUR
GRIFFON, Gabriel. 1866 Toulouse - 1938. Weiblicher Akt auf Felsen sitzend vor Brandung. Aquarell auf Papier, unten rechts signiert. Unter Glas gerahmt, Passepartoutausschnitt Höhe 10 cm, Breite 14 cm. Verso alte Aufkleber. Literatur: Benezit. Anmerkung: Französischer Maler, der sich auf die Landschaftsmalerei, allegorische Themen und Akte (vor allem in Aquarell) spezialisierte.
Kategorie: Aquarelle. Handzeichnungen.