Deckelvase. KPM Berlin.
Limit 90 EUR
160 EUR
Deckelvase. KPM Berlin. 20. Jahrhundert. Auf kobaltblauem Fond farbige Bemalung mit Blumendekor, gold staffiert. Ovoider Korpus mit seitlichen Widderkopfhandhaben auf quadratischer Plinthe, geschraubt. Widderkopf-Geweih (linkes Horn von einem Kopf altrestauriert. Höhe 35 cm. Blaue Zeptermarke.
Kategorie: Porzellan- und Figuren.